wappen.png (35 kb)
home
berichte
veranstaltungen
forum
fotoalben
presse
ergebnisse
Checkhtml5
Uploadsingle
dateien
Datei
Test
impressum


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

7769745 Besucher seit 03/2011

Radtreff Ettlingen

Ergebnisse 2005

Bergzeitfahren Ebersteinburg am 24.09.2005

Bergzeitfahren Ebersteinburg am 24.09.2005

Reihenfolge nach Gesamtzeit

Platz Nachname,Vorname Ort Verein Jahrgang Klasse K.-R. Fahrzeit Schnitt
1 Erwin,Hickl Malsch 1959 MH 1 00:12:58 24,06
2 Dieter,Hutt Gernsbach Bertler Club Staufenberg 1973 MH 2 00:13:13 23,61
3 Christian,Veit Iffezheim RSG Ried Rastatt 1977 MH 3 00:13:20 23,40
4 Frank,Pählke Karlsruhe Karlsruher Lemminge 1973 MH 4 00:13:29 23,14
5 Sebastian,Henke Malsch RSG Ried Rastatt 1984 MH 5 00:13:50 22,55
6 Thomas,Niederer Büchelberg RV Hatzenbühl 1981 MH 6 00:13:51 22,53
7 Andreas,Leppert Sinzheim 1986 MH 7 00:13:52 22,50
8 Ralf,Gothe Remchingen RSG Ried Rastatt 1955 MH 8 00:14:01 22,26
9 Daniel,Hund RSV Staubwolke Haslach 1984 MH 9 00:14:07 22,10
10 Frank,Lützerath Gernsbach 1986 MH 10 00:14:10 22,02
11 Christian,Rothe Baden-Baden RSG Ried Rastatt 1967 MH 11 00:14:24 21,67
12 Christian,Bender Muggensturm 1976 MH 12 00:14:29 21,54
13 Ralf,Hafermann Rastatt SG Stern 1963 MH 13 00:14:33 21,44
14 Oliver,Baudendistel RSV Staubwolke Haslach 1988 MJ 1 00:14:45 21,15
15 Christoph,Matz Gaggenau SG Stern 1966 MH 14 00:14:51 21,01
16 Holger,Dörr Rastatt RSG Ried Rastatt 1965 MH 15 00:14:53 20,96
17 Benjamin,Merkel Forbach RMSV Langenbrand 1990 MJ 2 00:14:54 20,94
18 Johannes,Hund RSV Staubwolke Haslach 1968 MH 16 00:14:55 20,92
19 Heinz,Ungelbach Rheinmünster 1960 MH 17 00:15:00 20,80
20 Torsten,Gelbart Weisenbach RMSV Langenbrand 1967 MH 18 00:15:07 20,64
21 Jonas,Lindner Gaggenau RSG Ried Rastatt 1990 MJ 3 00:15:08 20,62
22 Gianni,Bisicchia Baden-Baden 1975 MH 19 00:15:08 20,62
23 Mario,Karich   1986 MH 20 00:15:11 20,55
24 Ulrich,Messner Bühlertal RSV Falkenfels 1982 MH 21 00:15:12 20,53
25 Jonas,Schilli Baden-Baden RSV Yburg Steinbach 1986 MH 22 00:15:36 20,00
26 Tobias,Baumgartner Oberachern 1976 MH 23 00:15:40 19,91
27 Holger,Müller Bühlertal 1975 MH 24 00:15:46 19,79
28 Christian,Hauck Freiburg 1970 MH 25 00:15:50 19,71
29 Philipp,Gerstner Forbach RMSV Langenbrand 1988 MJ 4 00:15:58 19,54
30 Roland,Albrecht Baden-Baden RSG Ried Rastatt 1966 MH 26 00:16:10 19,30
31 Yorick,Bogner Karlsruhe 1985 MH 27 00:16:15 19,20
32 Peter,Huber Sinzheim RSG Ried Rastatt 1971 MH 28 00:16:16 19,18
33 Philipp,Bernhard RSV Staubwolke Haslach 1991 MJ 5 00:16:20 19,10
34 Daniel,Eichelberger Baden-Baden 1966 MH 29 00:16:21 19,08
35 Thomas,Flaig Baden-Baden 1981 MH 30 00:16:23 19,04
36 Jens,Leuschner Rastatt 1963 MH 31 00:16:36 18,80
37 Herrmann,Gottwald Baden-Baden 1955 MH 31 00:16:36 18,80
38 Axel,Friedrich Kuppenheim RSG Ried Rastatt 1987 MH 33 00:16:37 18,78
39 Daniel,Heine Baden-Baden 1983 MH 34 00:16:38 18,76
40 Klaus,Drapp Sinzheim 1948 MS 1 00:16:39 18,74
41 Robin,Fundinger Karlsbad Skiclub Karlsbad 1962 MH 35 00:16:55 18,44
42 Dragutin,Rays Gaggenau TG Ötigheim 1946 MS 2 00:16:59 18,37
43 Inge,Hund RSV Staubwolke Haslach 1967 WH 1 00:17:07 18,23
44 Daniel,Welle RSV Staubwolke Haslach 1991 MJ 6 00:17:19 18,02
45 Michael,Heck Gaggenau SC Gaggenau 1965 MH 36 00:17:20 18,00
46 Peter,Herrmann Baden-Baden TVH Haueneberstein 1963 MH 37 00:17:21 17,98
47 Leo,Birg Magstadt 1959 MH 38 00:17:31 17,81
48 Oliver,Rosenberger Lautenbach 1977 MH 39 00:18:18 17,05
49 Ralf,Paulus Ottersweier TS Ottersweier 1981 MH 40 00:18:20 17,02
50 Torsten,Falk Ottersweier TS Ottersweier 1975 MH 41 00:18:23 16,97
51 Karl-Heinz,Kolberg Ettlingen RSG Ried Rastatt 1949 MS 3 00:19:09 16,29
52 Lars,Mahler Weiden RSG Ried Rastatt 1963 MH 42 00:19:20 16,14
53 Sebastian,Kopf Ottersweier 1990 MJ 7 00:19:37 15,90
54 Marcel,Röll Ottersweier TS Ottersweier 1987 MH 43 00:20:03 15,56
55 Ralf,Wachholz Gernsbach 1934 MS 4 00:20:38 15,12
56 Gerd,Lützerath Gernsbach 1952 MS 5 00:20:52 14,95
57 Oliver,Buchmüller Rastatt 1991 MJ 8 00:21:04 14,81
58 Lukas,Setzler Baden-Baden 1990 MJ 9 00:21:39 14,41
59 Wolfgang,Welter Gaggenau 1953 MS 6 00:21:57 14,21
60 Herrmann,Bettendorf   1944 MS 7 00:22:27 13,90
61 Nico,Paulus Ottersweier TS Ottersweier 1989 MJ 10 00:22:30 13,87
62 Thomas,Nuninger Gernsbach TV Gernsbach 1961 MH 44 00:22:45 13,71

Anmerkungen

Die Klasseneinteilung war:

Veranstaltet von der RSG Ried Rastatt, offizielle Ergebnislisten dort

Der Veranstalter hat keine Gesamtrangliste veröffentlicht, sondern nur 4 nach Klassen getrennte. Die hier dargestellte Liste wurde von mir aus den anderen zusammengeführt.

Download der Liste als csv-Datei

  

home - Letze Änderung: 27.09.2008 09:55:01 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 0.213 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=27.02.2024 03:28:01