wappen.png (35 kb)
home
berichte
veranstaltungen
forum
fotoalben
presse
ergebnisse
Checkhtml5
Uploadsingle
dateien
Datei
Test
impressum


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

7769910 Besucher seit 03/2011

Radtreff Ettlingen

Ergebnisse 2006

Bergzeitfahren Ebersteinburg am 16.09.2006

Bergzeitfahren Ebersteinburg am 16.09.2006

Reihenfolge nach Gesamtzeit

Platz Nachname,Vorname Ort Verein Jahrgang Klasse K.-R. Fahrzeit Schnitt
1 Heuschmidt,Thomas RSV Concordia Forchheim 1984 MH 1 00:11:44 26,59
2 Näger Udo   1968 MH 3 00:12:29 24,99
2 Wild,Marco RSV Ebnet 1971 MH 2 00:12:29 24,99
4 Hickl,Erwin RC Silberpils Bellheim 1959 MH 4 00:12:40 24,63
5 Klimek,Stefan Stuttgarter Sportclub 1972 MH 5 00:12:43 24,53
6 Veit,Christian RSG Ried Rastatt 1977 MH 6 00:13:16 23,52
7 Hutt,Dieter Bertler Club Staufenberg 1973 MH 7 00:13:20 23,40
8 Gelmedin,Dominin RSV Concordia Forchheim 1982 MH 8 00:13:30 23,11
9 Lützerath,Frank RSG Ried Rastatt 1986 MH 9 00:13:42 22,77
10 Eberhardt,Patrick   1970 MH 10 00:13:47 22,64
11 Käshammer,Roland SC Lauf 1952 MS 1 00:13:49 22,58
12 Zimmermann,Guenter SG Stern Gaggenau 1960 MH 11 00:13:53 22,47
13 Christian Rothe RSG Ried Rastatt 1967 MH 12 00:14:12 21,97
14 Niederer,Thomas RV Hatzenbühl 1981 MH 13 00:14:15 21,89
15 Graap,Peter   1962 MH 14 00:14:17 21,84
16 Gothe,Ralf RSG Ried Rastatt 1955 MS 2 00:14:25 21,64
17 Seiser,Jürgen RSV Bühlertal 1963 MH 15 00:14:27 21,59
18 Bähr Bruno RSV Staubwolke Haslach 1967 MH 17 00:14:28 21,57
18 Gernsbeck,Armin LAG Obere Murg 1973 MH 16 00:14:28 21,57
20 Merkel,Benjamin RMSV Langenbrand 1990 MJ 1 00:14:32 21,47
21 Roth,Norman RMSV Langenbrand 1977 MH 18 00:14:35 21,39
22 Winterling,Felix RSV Concordia Forchheim 1981 MH 19 00:14:37 21,35
23 Hund Johannes RSV Staubwolke Haslach 1968 MH 20 00:14:42 21,22
24 Wild,Mario   1973 MH 21 00:14:44 21,18
25 Hafermann,Ralf RSG Ried Rastatt 1963 MH 23 00:14:53 20,96
25 Pflüger Marc   1974 MH 22 00:14:53 20,96
27 Bisicchia Gianni RSG Ried Rastatt 1975 MH 24 00:14:59 20,82
28 Gerstmaier,Alexej RSV Concordia Forchheim 1970 MH 25 00:15:00 20,80
29 Weber Clemens SC Lauf 1957 MH 26 00:15:02 20,75
30 Hinding,Franz RSV Concordia Forchheim 1958 MH 27 00:15:10 20,57
30 Walter,Franz SC Lauf 1957 MH 27 00:15:10 20,57
32 Ungelbach Heinz   1960 MH 29 00:15:12 20,53
33 Köninger,Ralf SC Lauf 1959 MH 30 00:15:18 20,39
34 Schilli,Jonas RSV Yburg Steinbach 1986 MH 31 00:15:28 20,17
35 Peppel,Claus RSV Concordia Forchheim 1969 MH 32 00:15:29 20,15
36 Hatz,Andreas   1987 MH 33 00:15:32 20,09
36 Weber,Thomas Taunus gruppetto 1973 MH 34 00:15:32 20,09
38 Senski,Leo RSG-Ried 1949 MS 3 00:15:42 19,87
39 Gelbarth,Torsten RMSV Langenbrand 1967 MH 35 00:15:44 19,83
40 Bogner,Yorick - 1985 MH 37 00:15:45 19,81
40 Fratello,Fabio RSV Concordia Forchheim 1971 MH 36 00:15:45 19,81
42 Eckerle,Tom   1972 MH 38 00:15:47 19,77
43 Schneider,Steffen - 1962 MH 39 00:15:49 19,73
44 Groch,Wolf-Dieter RSV Concordia Forchheim 1952 MH 40 00:15:58 19,54
45 Sauer,Timo Taunus Gruppetto 1971 MH 41 00:16:01 19,48
46 Haunß,Bernd   1971 MH 42 00:16:08 19,34
47 Hafermann Reimund SG-Stern Gaggenau 1965 MH 43 00:16:09 19,32
48 Drapp Klaus   1948 MS 4 00:16:14 19,22
49 Rieger,Johann LG Esslingen 1946 MS 5 00:16:15 19,20
50 Bähr,Ulrich Team Fuhr 1963 MH 44 00:16:18 19,14
51 Henkel,Thorsten RSG Ried Rastatt 1975 MH 45 00:16:23 19,04
51 Nümamann,Konstantin RSV Concordia Forchheim 19xx MH 45 00:16:23 19,04
53 Bärwald,Ralf Taunus Gruppetto 1970 MH 47 00:16:26 18,99
54 Flaig,Thomas   1981 MH 48 00:16:27 18,97
55 Lang Björn   1990 MJ 2 00:16:30 18,91
55 Wäldele,Alfred RSV Yburg Steinbach 1953 MS 6 00:16:30 18,91
57 Ramsteiner Reinhold SG Stern Gaggenau 1957 MH 49 00:16:32 18,87
58 Kalayci,Cengiz Team Velodrom 1972 MH 50 00:16:36 18,80
59 Birg,Leo Grader Schwimmmarathon com 1959 MH 51 00:16:49 18,55
60 Jansohn,Tomas TV Haueneberstein 1960 MH 52 00:16:51 18,52
61 Hartweg,Wolfgang   1952 MS 7 00:16:59 18,37
62 Klein,Andreas   1966 MH 53 00:17:02 18,32
63 Boos Thomas MGV.Vormberg 1958 MH 54 00:17:06 18,25
64 Kalayci,Caner Team Velodrom 1978 MH 55 00:17:10 18,17
65 Schnurr-Klumpp Silvia RSV Staubwolke Haslach 1965 WH 1 00:17:16 18,07
66 Setzler,Lukas   1990 MJ 3 00:17:18 18,03
67 Schülle,Andreas SC Lauf 1956 MH 56 00:17:20 18,00
68 Schöll,Hans -- 1971 MH 57 00:17:21 17,98
69 Müller,Dieter SC Lauf 1959 MH 58 00:17:22 17,97
70 Kraut,Marco Team Fuhr 1964 MH 59 00:17:27 17,88
71 Reinbold,Felix RMSV Langenbrand 1989 MJ 4 00:17:28 17,86
72 Hund Inge RSV Staubwolke Haslach 1967 WH 2 00:17:31 17,81
73 Kraft,Thomas SG Stern Gaggenau 1968 MH 60 00:17:40 17,66
73 Spinner Rudi MGV Vormberg 1962 MH 61 00:17:40 17,66
75 Hirmer,Moritz   1978 MH 62 00:17:54 17,43
76 Schmelzle,Michael SV Niederbühl 1971 MH 63 00:18:10 17,17
77 Gernsbeck-Scherer,Simone LAG Obere Murg 1976 WH 3 00:18:17 17,06
78 Kronimus,Nico   1982 MH 64 00:19:13 16,24
79 Rewald,Johann VBL Karlsruhe 1943 MS 8 00:19:23 16,10
80 Wachholz,Ralf   1934 MS 9 00:19:24 16,08
81 Jansohn,Richard TV Haueneberstein 1989 MJ 5 00:19:52 15,70
82 Scharrer,Felizian   1991 MJ 6 00:19:56 15,65
83 Bettendorf,Benjamin   1988 MJ 7 00:20:10 15,47
84 Welter Wolfgang Privatfahrer 1953 MS 10 00:20:48 15,00
85 Lützerath,Gerd FC Gernsbach 1952 MS 11 00:21:11 14,73
86 Kolberg Karl -Heinz RSG Ried Rastatt 1949 MS 12 00:21:19 14,64
87 Staskiewicz,Julien   1992 MJ 8 00:22:32 13,85

Anmerkungen

Die Klasseneinteilung war:

Veranstaltet von der RSG Ried Rastatt, offizielle Ergebnislisten dort

Der Veranstalter hat keine Gesamtrangliste veröffentlicht, sondern nur 4 nach Klassen getrennte. Die hier dargestellte Liste wurde von mir aus den anderen zusammengeführt. Ausserdem konnte ich die Jahrgänge einiger Forchheimer Fahrer ergänzen.

Download der Liste als csv-Datei

  

home - Letze Änderung: 28.09.2008 09:12:28 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 1.824 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=27.02.2024 04:25:08