wappen.png (35 kb)
home
berichte
veranstaltungen
forum
fotoalben
presse
ergebnisse
Checkhtml5
Uploadsingle
dateien
Datei
Test
impressum


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

8173179 Besucher seit 03/2011

Radtreff Ettlingen

Ergebnisse 2008

Bergzeitfahren Ebersteinburg am 15.09.2008

Bergzeitfahren Ebersteinburg am 15.09.2008

Reihenfolge nach Gesamtzeit

Platz Name,Vorname Verein/Ort Jahrgang Klasse K.-R. Zeit
1 Link,Florian - - - 75 MH 1 11:47:00
2 Heuschmidt,Thomas RSV Concordia Forchheim 84 MH 2 11:53:00
3 Hornetz,Bernd RSV Concordia Forchheim 68 MH 3 12:05:00
4 Leischner,Marc Team Stassacker 77 MH 4 12:27:00
5 Hickl,Erwin Bellheim 59 MH 5 12:30:00
6 Höllige,Günter Team Stassacker 63 MH 6 12:37:00
7 Beill,Cédric Team Rémy Meder Haguenau 83 MH 7 12:43:00
8 Kreis,Adrian RSG Ried Rastatt 87 MH 8 12:54:00
9 Näger,Udo Offenburg 68 MH 9 13:03:00
10 Veit,Christian RSG Ried Rastatt 77 MH 10 13:08:00
11 Steiner,Christian RSG Heilbronn 90 MJ 1 13:16:00
12 Lützerath,Frank RSG Ried Rastatt 86 MH 11 13:18:00
13 Müller,Benjamin Hafenradler-Racing Team Kehl 89 MJ 2 13:21:00
14 Eberhardt,Patrick - - - 70 MH 12 13:39:00
15 Fischer,Dirk - - - 83 MH 13 13:51:00
16 Hutt,Dieter Bertler Club Staufenberg 73 MH 13 13:51:00
17 Niederer,Thomas RV Hatzenbühl 81 MH 15 14:01:00
18 Rothe,Christian RSG Ried Rastatt 67 MH 16 14:11:00
19 Setzler,Lukas RSV Kartung 90 MJ 3 14:24:00
20 Dilger,Marco TTV Bühlertal 68 MH 17 14:38:00
21 Kleiber,André RSG-Heilbronn 67 MH 18 14:39:00
22 Ungelbach,Heinz - - - 60 MH 19 14:58:00
23 Hornung,Luca Men at Work 90 MJ 4 14:59:00
24 Pflüger,Marc RSV Kurpfalz Schwetzingen 74 MH 20 15:03:00
25 Birg,Andre - - - 63 MH 21 15:04:00
26 Gianni,Bisicchia RSG Ried Rastatt 75 MH 22 15:05:00
27 Köninger,Ralph Skiclub Lauf 59 MH 23 15:10:00
28 Kindermann,Karsten SG Stern Deutschland 76 MH 24 15:18:00
29 Wittenauer,Markus - - - 75 MH 25 15:30:00
30 Moulliet,Patrick - - - 69 MH 26 15:40:00
31 Sitter,Roland - - - 64 MH 27 15:41:00
32 Weingärtner,Simon - - - 83 MH 28 15:43:00
33 Rieger,Johann LG Esslingen 46 MS 1 15:44:00
34 Schilli,Jonas RSV Yburg Steinbach 86 MH 29 15:44:00
35 Gerstner,Philipp RMSV Langenbrand 88 MH 30 15:45:00
36 Hornung,Fabian Men at Work 89 MJ 5 15:46:00
37 Fratello,Fabio RSV Concordia Forchheim 71 MH 31 15:50:00
38 Sichler,Ottmar - - - 53 MS 2 16:00:00
39 Lang,Björn Men at Work 90 MJ 6 16:08:00
40 Schöll,Hans - - - 71 MH 32 16:17:00
41 Drapp,Klaus - - - 48 MS 3 16:20:00
42 Kiefer,Tobias - - - 82 MH 33 16:20:00
43 Flaig,Thomas - - - 81 MH 34 16:28:00
44 Hartmann,Martin Team Fuhr 63 MH 34 16:28:00
45 Hund,Inge RSV Staubwolke Haslach 67 WH 1 16:29:00
46 Topler,Andre - - - 68 MH 36 16:37:00
47 Spinner,Rudi MGV Vormberg 62 MH 37 16:46:00
48 Schmelzle,Michael SV Niederbühl 71 MH 38 16:47:00
49 Weghaupt,David Hafenradler-Racing Team Kehl 90 MJ 7 17:10:00
50 Jung,Arnold TEAM MANNHEIM 2007 55 MS 4 17:14:00
51 Ramsteiner,Boris - - - 78 MH 39 17:16:00
52 Bernauer,Peter Kehler Turnerschaft 43 MS 5 17:29:00
53 Ramsteiner,Reinhold SG Stern Gaggenau 57 MH 40 17:37:00
54 Reinbold,Felix RMSV Langenbrand 89 MJ 8 17:43:00
55 Görner,Steven - - - 70 MH 41 19:09:00
56 Kolberg,Karl-Heinz RSG Ried Rastatt 49 MS 6 19:18:00
57 Mahler,Lars RSG Ried Rastatt 63 MH 42 19:20:00
58 Rauch,Georg SWR Baden-Baden 56 MS 7 19:42:00
59 van Wijngaarden,Ben - - - 37 MS 8 20:52:00
60 Hodel,Helmut - - - 46 MS 9 21:02:00
61 Lützerath,Gerd FC Gernsbach 53 MS 10 21:22:00
62 Armbruster,Susanne - - - 69 WH 2 22:05:00
63 Lorenz,Markus FV IFFEZHEIM 69 MH 43 23:21:00

Anmerkungen

Die Klasseneinteilung war:

Veranstaltet von der RSG Ried Rastatt, offizielle Ergebnislisten dort

Der Veranstalter hat keine Gesamtrangliste veröffentlicht, sondern nur 2 nach Geschlecht getrennte. Die hier dargestellte Liste wurde von mir aus den beiden anderen zusammengeführt.

Download der Liste als csv-Datei

  

home - Letze Änderung: 24.09.2008 08:41:48 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 0.637 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=12.07.2024 23:37:34